如何关闭宣颜个人资料隐藏地理位置

 时间:2026-04-21 20:32:32

1、手机打开“宣颜”App,宣颜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭宣颜个人资料隐藏地理位置

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭宣颜个人资料隐藏地理位置

3、设置界面点击“个人资料隐藏地理位置”后面的圆点

如何关闭宣颜个人资料隐藏地理位置

4、“个人资料隐藏地理位置”后面的圆点变为灰色即表示关闭宣颜个人资料隐藏地理位置成功

如何关闭宣颜个人资料隐藏地理位置

  • 宣颜如何关闭接唱
  • 宣颜如何关闭电台开播通知
  • 如何关闭宣颜匹配粉色浮层通知
  • 宣颜如何关闭个人资料隐藏地理位置
  • 如何关闭宣颜个性化推荐
  • 热门搜索
    饮鸩止渴的意思 白露是什么意思 振动棒什么感觉 什么是可用性测试 化妆刷什么毛好 不禁的意思 刮骨疗毒的意思 finally是什么意思 保罗沃克什么时候死的 网络推广是做什么的