宣颜如何关闭接唱

 时间:2026-04-22 04:33:24

1、手机打开“宣颜”App,宣颜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

宣颜如何关闭接唱

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

宣颜如何关闭接唱

3、设置界面点击“接唱”后面的圆点

宣颜如何关闭接唱

4、“接唱”后面的圆点变为灰色即表示宣颜关闭接唱成功

宣颜如何关闭接唱

  • 宣颜如何关闭自动保存接唱
  • 耳觅如何关闭接唱
  • 宣颜如何关闭顶部消息通知
  • 如何开启宣颜自动保存领唱/视频
  • 如何开启宣颜耳机返听
  • 热门搜索
    cvt无级变速是什么意思 半夜咳嗽是什么原因 什么是自然数 上尉是什么级别 竖中指是什么意思 考二建需要什么条件 知足常乐什么意思 404 not found是什么意思 林加耳朵旁是什么字 什么是快乐