猫耳怎么设置不再收起未关注人消息

 时间:2026-04-23 05:17:01

1、展开设置平台

在应用主页内展开右上角设置的平台。

猫耳怎么设置不再收起未关注人消息

2、翻开消息和隐私设置目录

翻开消息和隐私设置的目录。

猫耳怎么设置不再收起未关注人消息

3、点击收起未关注人消息开关

点击“收起未关注人消息”的功能右边的开关。

猫耳怎么设置不再收起未关注人消息

4、关掉开关即可

把开关关掉,即可设置不再收起未关注人消息。

猫耳怎么设置不再收起未关注人消息

  • 猫耳FM怎么屏蔽未关注人消息
  • 猫耳FM怎么收起未关注人消息
  • 猫耳FM怎么允许接收未关注人消息
  • 猫耳FM到哪设置不接收未关注人消息
  • 猫耳FM未关注人消息怎么关闭
  • 热门搜索
    matter怎么读 摩托车驾驶证怎么考 怎么调电脑屏幕亮度 c1驾驶证6年到期怎么换 个人基本情况怎么写 邓禄普轮胎怎么样 酸辣粉丝的做法 豆腐皮怎么做好吃 芋头糕的做法大全 初中生厌学怎么办