vivo手机怎么更换输入法为搜狗输入法?

 时间:2026-05-02 00:36:55

1、第一步,vivo手机要更换输入法为搜狗输入法,把【设置】点触,如图。

vivo手机怎么更换输入法为搜狗输入法?

2、第二步,主页里的【更多设置】启动开,如图。

vivo手机怎么更换输入法为搜狗输入法?

3、第三步,界面里【输入法】启动下,如图。

vivo手机怎么更换输入法为搜狗输入法?

4、第四步,一开始的输入法就是系统默认【订制】的,如图。

vivo手机怎么更换输入法为搜狗输入法?

5、第五步,我们就可以更改为【搜狗输入法】下,如图。

vivo手机怎么更换输入法为搜狗输入法?

  • vivo手机如何切换输入法
  • vivo手机怎么设置搜狗输入法
  • vivo手机怎么设置搜狗输入法?
  • vivo手机的输入法在哪里设置
  • oppo手机自带输入法是什么输入法
  • 热门搜索
    小卖部卖什么赚钱 天喜丸什么时候吃 临床诊断是什么意思 蝉联的意思 祝高考金榜题名祝福语 冯绍峰双龙出洞什么梗天涯 汽车mpv是什么意思 一箭双雕的意思 葛粉什么时候吃最好 去香港旅游需要什么手续