vivo手机的输入法在哪里设置

 时间:2026-04-23 04:49:11

1、首先,我们打开手机进入到设置页面,点击系统管理;

vivo手机的输入法在哪里设置

2、然后,我们在新跳转页面中,点击输入法;

vivo手机的输入法在哪里设置

3、接着,在输入法管理页面,点击默认输入法;

vivo手机的输入法在哪里设置

4、最后,在输入法选择列表中,就可以选择并进行设置了

vivo手机的输入法在哪里设置

  • vivo手机如何切换输入法
  • vivo手机自带的输入法在哪里
  • vivo手机键盘如何设置
  • vivo手机怎么更换输入法为搜狗输入法?
  • 手机怎么切换使用搜狗输入法打字
  • 热门搜索
    泄洪是什么意思 飞行模式是什么意思 不明觉厉是什么意思 procedure什么意思 大悲咒的意思 玉蝴蝶的功效与作用 附庸风雅的意思 爱豆是什么意思 前仆后继的意思 星罗棋布的意思