vivo手机怎么设置搜狗输入法?

 时间:2026-04-21 17:43:39

1、先在应用商店下载“搜狗输入法”,再进入手机的设置界面。

vivo手机怎么设置搜狗输入法?

2、下拉选择“更多设置”。

vivo手机怎么设置搜狗输入法?

3、选择“输入法”,将“搜狗输入法”打开。

vivo手机怎么设置搜狗输入法?

4、点击“默认输入法”,选择“搜狗输入法”即可。

vivo手机怎么设置搜狗输入法?

5、总结如下。

vivo手机怎么设置搜狗输入法?

  • vivo手机如何切换输入法
  • vivo手机怎么更换输入法为搜狗输入法?
  • vivo手机怎么设置搜狗输入法
  • vivo手机自带的输入法在哪里
  • vivo怎么把自带的搜狗输入法删掉
  • 热门搜索
    紫色代表什么 1月18日是什么星座 ride是什么意思 adventure是什么意思 湿疹用什么药 什么的城堡 spc是什么意思 1967年属什么 少尉是什么级别 肉便器是什么