趣头条如何开启个性化推荐

 时间:2026-05-06 20:16:14

1、点击我的

打开趣头条App,点击我的。

趣头条如何开启个性化推荐

2、点击设置

在我的页面,点击设置。

趣头条如何开启个性化推荐

3、点击个性化推荐设置

进入页面,点击个性化推荐设置。

趣头条如何开启个性化推荐

4、完成设置

最后在页面,将【个性化推荐】的按钮开启即可。

趣头条如何开启个性化推荐

  • 趣头条APP怎么关闭个性化推荐
  • 趣头条如何打开个性化推荐
  • 趣头条如何关闭个性化推荐?
  • 趣头条如何开启个性化推荐功能
  • 如何关闭趣头条的个性化推荐?
  • 热门搜索
    眼睛跳是怎么回事 房贷利息怎么算 干竹笋怎么做好吃 电脑死机怎么办 豆腐怎么做 怎么包包子 答辩状怎么写 杨贵妃怎么死的 怎么死不痛苦 灭火器怎么画