如何关闭趣头条的个性化推荐?

 时间:2026-04-21 17:44:07

1、在“趣头条”软件面板中,选择【我的】进入。

如何关闭趣头条的个性化推荐?

2、在“我的”窗口中,选择【设置】进入。

如何关闭趣头条的个性化推荐?

3、在“设置”窗口中,选择【个性化推荐】进入。

如何关闭趣头条的个性化推荐?

4、在“个性化推荐设置”窗口中,激活【是否关闭个性化推荐】选项完成。

如何关闭趣头条的个性化推荐?

  • 趣头条个性化推荐是什么
  • 趣头条怎么开启个性化推荐
  • 趣头条怎么开启个性化推荐?
  • 趣约会个性化推荐在哪关闭
  • 怎么开启趣看看个性化推荐功能
  • 热门搜索
    阴囊潮湿是怎么回事 华为路由器怎么设置 人参怎么吃 怎么炖鸡 头疼恶心是怎么回事 新陈代谢慢怎么调理 怎么弄小豆豆最刺激 脖子疼怎么缓解 茶叶蛋怎么做才入味又好吃 天麻怎么吃