如何关闭皮皮猪新访客消息通知

 时间:2026-04-21 17:22:10

1、手机打开“皮皮猪”App,皮皮猪主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭皮皮猪新访客消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭皮皮猪新访客消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭皮皮猪新访客消息通知

4、消息通知设置界面点击“新访客”后面的圆点

如何关闭皮皮猪新访客消息通知

5、“新访客”后面的圆点变为灰色即表示关闭皮皮猪新访客消息通知成功

如何关闭皮皮猪新访客消息通知

  • 皮皮搞笑如何关闭私信消息通知
  • 如何关闭皮皮蟹好友消息通知
  • 皮皮猪如何开启消息通知声音提醒
  • 如何关闭皮皮猪消息通知震动提醒
  • 皮皮猪如何关闭消息通知声音提醒
  • 热门搜索
    仰卧起坐能减肥吗 小鸟电动车怎么样 苹果4怎么样 英雄无敌5攻略 节食减肥的最好方法 造梦西游3沙僧技能搭配 滇藏线骑行攻略 党支部简介 奔腾b70口碑怎么样 我叫mt2攻略