皮皮猪如何开启消息通知声音提醒

 时间:2026-04-22 02:02:54

1、手机打开“皮皮猪”App,皮皮猪主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

皮皮猪如何开启消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

皮皮猪如何开启消息通知声音提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

皮皮猪如何开启消息通知声音提醒

4、消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

皮皮猪如何开启消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为绿色即表示皮皮猪开启消息通知声音提醒成功

皮皮猪如何开启消息通知声音提醒

  • 如何开启皮皮蟹消息通知声音和振动
  • 皮皮搞笑如何开启私信消息通知
  • 皮皮蟹如何关闭声音和振动
  • 皮皮蟹如何启用消息通知声音和振动提醒
  • 如何开启皮皮搞笑评论消息通知
  • 热门搜索
    逆来顺受什么意思 牛黄清心丸的功效与作用 初二下册英语知识点 茯神的功效与作用 蘑菇的功效与作用 七上历史知识点 什么是团购 螺旋藻的功效与作用 单反什么意思 运动会感想