如何关闭皮皮猪消息通知震动提醒

 时间:2026-04-21 17:39:22

1、手机打开“皮皮猪”App,皮皮猪主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭皮皮猪消息通知震动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭皮皮猪消息通知震动提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭皮皮猪消息通知震动提醒

4、消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

如何关闭皮皮猪消息通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示关闭皮皮猪消息通知震动提醒成功

如何关闭皮皮猪消息通知震动提醒

  • 如何关闭皮皮搞笑评论消息通知
  • 皮皮蟹如何关闭消息通知声音和振动提醒
  • 如何关闭皮皮搞笑精彩内容消息通知
  • 皮皮怎么关闭消息提醒?
  • 如何关闭皮皮蟹好友消息通知
  • 热门搜索
    年金是什么 女孩子学什么专业好 斗破苍穹什么时候更新 300分能上什么大学 断袖是什么意思 月球属于什么星 especially是什么意思 户籍地是什么 珠海有什么大学 football是什么意思