皮皮蟹如何关闭消息通知声音和振动提醒

 时间:2026-04-21 21:23:56

1、手机打开“皮皮蟹”App,皮皮蟹主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

皮皮蟹如何关闭消息通知声音和振动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

皮皮蟹如何关闭消息通知声音和振动提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

皮皮蟹如何关闭消息通知声音和振动提醒

4、消息通知设置界面点击“声音和振动”后面的圆点

皮皮蟹如何关闭消息通知声音和振动提醒

5、“声音和振动”后面的圆点变为灰色即表示皮皮蟹关闭消息通知声音和振动提醒成功

皮皮蟹如何关闭消息通知声音和振动提醒

  • 皮皮蟹如何停用消息通知声音和振动提醒
  • 寻仙手游升级攻略
  • 怎么把灭火器改造成物联网智能灭火器
  • 玩具木偶大乱斗过关攻略
  • 游戏王决斗链接怎么获得沉默剑士卡组
  • 热门搜索
    海淘用什么信用卡好 女人喝什么汤补气血 祝福自己 疏影横斜水清浅暗香浮动月黄昏的意思 点解是什么意思 老炮儿是什么意思 sean什么意思 tourist是什么意思 mind是什么意思 蜀黍是什么意思