阿聊怎么停用消息声音提醒

 时间:2026-04-22 17:32:47

1、手机打开“阿聊”App,阿聊主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

阿聊怎么停用消息声音提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

阿聊怎么停用消息声音提醒

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

阿聊怎么停用消息声音提醒

4、通知设置界面点击“声音”后面的圆点

阿聊怎么停用消息声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示阿聊停用消息声音提醒成功

阿聊怎么停用消息声音提醒

  • 微光怎么停用消息通知声音提醒
  • NOW直播怎么停用消息通知声音提醒
  • 怎么停用阿聊消息震动提醒
  • GaGaHi怎么停用消息通知声音提醒
  • 如何停用玩吧消息通知声音提醒
  • 热门搜索
    麻辣烫什么意思 dead是什么意思 羊水破了是什么样的 pants是什么意思 祈祷的意思 kpi是什么意思 什么样的手机号码好 红旗h5什么时候上市 价值观的作用 食指戴戒指是什么意思