如何停用玩吧消息通知声音提醒

 时间:2026-04-21 15:32:05

1、手机打开“玩吧”App,玩吧主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何停用玩吧消息通知声音提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用玩吧消息通知声音提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何停用玩吧消息通知声音提醒

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

如何停用玩吧消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示停用玩吧消息通知声音提醒成功

如何停用玩吧消息通知声音提醒

  • 如何停用荔枝消息通知声音提醒
  • 玩吧如何停用消息通知振动提醒
  • 夜空如何停用消息通知声音提醒
  • 如何停用非旅消息通知声音提醒
  • GaGaHi怎么停用消息通知声音提醒
  • 热门搜索
    怎么申请淘宝小号 打嗝最快方法止嗝 妇科炎症怎么治 女生怎么接吻 资产负债表怎么做 缩句的方法 胃灼热是怎么回事 折星星的方法 火腿肠怎么做好吃 水煮鱼的家常做法