NOW直播怎么停用消息通知声音提醒

 时间:2026-04-22 12:31:30

1、手机打开“NOW直播”App,NOW直播主界面点击左上角的“个人图像”打开个人中心界面

NOW直播怎么停用消息通知声音提醒

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

NOW直播怎么停用消息通知声音提醒

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

NOW直播怎么停用消息通知声音提醒

4、通用设置界面点击“声音”后面的圆点

NOW直播怎么停用消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示NOW直播停用消息通知声音提醒成功

NOW直播怎么停用消息通知声音提醒

  • 觅伊如何停用消息通知声音提醒
  • CC直播如何停用消息通知声音提醒
  • GaGaHi怎么停用消息通知声音提醒
  • 蘑菇街怎么停用消息通知声音提醒
  • NOW直播怎么启用消息通知声音提醒
  • 热门搜索
    乌鸡白凤丸怎么吃 肩膀疼怎么办 楼上漏水怎么赔偿 眼睛充血怎么快速消除 横撇怎么写 飞科剃须刀怎么样 iphone怎么备份 微信群发消息怎么发呢 微信好友怎么删除 脸上起红疙瘩怎么回事