CC直播如何停用消息通知声音提醒

 时间:2026-04-23 15:58:30

1、手机打开“CC直播”App,CC直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

CC直播如何停用消息通知声音提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

CC直播如何停用消息通知声音提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

CC直播如何停用消息通知声音提醒

4、消息设置界面点击“声音”后面的圆点

CC直播如何停用消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示CC直播停用消息通知声音提醒成功

CC直播如何停用消息通知声音提醒

  • 如何停用CC直播消息通知震动提醒
  • 如何停用名人朋友圈消息通知声音提醒
  • CP如何停用消息通知声音提醒
  • 如何停用木瓜消息通知声音提醒
  • 约友如何停用消息通知声音提醒
  • 热门搜索
    成都哪里好玩 海尔冰柜怎么样 怎么要账的方法最好 东极岛在哪里 如何创业 育儿心得怎么写 巴厘岛在哪里 怎么截图网页 怎样设置路由器密码 腾达路由器密码