企业微信怎么设置聊天背景

 时间:2026-05-03 22:51:10

1、打开企业微信,点击页面左上角的【菜单】。

企业微信怎么设置聊天背景

2、在列表中找到【设置】,点击打开。

企业微信怎么设置聊天背景

3、在列表中找到【通用】,点击打开。

企业微信怎么设置聊天背景

4、在列表中找到【聊天背景】,点击打开。

企业微信怎么设置聊天背景

5、在列表中找到【选择背景图】,点击打开。

企业微信怎么设置聊天背景

6、在打开的页面中,点击选择聊天背景即可。

企业微信怎么设置聊天背景

  • 怎么设置企业微信背景图
  • 企业微信聊天背景怎么更改
  • 企业微信APP怎么设置聊天背景图
  • 企业微信怎么更换聊天背景
  • 企业微信怎么更换聊天背景
  • 热门搜索
    宝宝吐奶怎么办 内火旺怎么调理 苹果手机怎么设置来电视频 依波表怎么样 尿液混浊是怎么回事 电脑垃圾怎么清理 word行距怎么设置 路由器怎么修改密码 怎么穿胸罩 手机怎么解锁