企业微信APP怎么设置聊天背景图

 时间:2026-04-24 03:13:39

1、打开企业微信APP,点击主页左上角。

企业微信APP怎么设置聊天背景图

2、在左侧展开的页面中,点击右下方设置小图标。

企业微信APP怎么设置聊天背景图

3、进入设置页面,点击通用设置。

企业微信APP怎么设置聊天背景图

4、在展开的页面中点击“聊天背景”。

企业微信APP怎么设置聊天背景图

5、进入聊天背景页面,点击“选择背景图”,可以选择系统自带背景,也可以从下方两个选项中选择自定义图片。

企业微信APP怎么设置聊天背景图

6、勾选自己喜欢的图片,聊天背景图就设置完成了。

企业微信APP怎么设置聊天背景图

  • 企业微信聊天背景怎么更改
  • 怎么批量更改企业微信的背景图?
  • 企业微信怎么设置聊天背景
  • 企业微信在哪设置客户标签
  • 企业微信怎么关闭语音?
  • 热门搜索
    减肥运动方法 虾仁的做法大全家常菜 投诉快递最狠的方法 祝福语大全 月亮图片大全唯美大图 邮箱大全 落伍的英文怎么写 女人失眠的治疗方法 快速缓解胸闷小方法 燕鱼怎么养