华为手机抖音怎么开启休息提醒功能

 时间:2026-04-21 17:56:12

1、  第一步:打开显示

  进入抖音设置界面,打开【时间管理】设置界面,进入新界面。

华为手机抖音怎么开启休息提醒功能

2、  第二步:选择休息提醒

  在时间管理界面,选择【休息提醒】功能。

华为手机抖音怎么开启休息提醒功能

3、  第三步:开启休息提醒

  进入休息提醒界面,开启【休息提醒】即可。

华为手机抖音怎么开启休息提醒功能

  • 华为P50:抖音app如何开启休息自动提醒功能?
  • 华为手机怎么设置开机铃声
  • 荣耀60锁屏怎么设置
  • 华为手机如何设置指纹动画?
  • 微信气泡怎么设置?华为
  • 热门搜索
    衬衣怎么洗 电脑怎么添加输入法 阿桑怎么去世的 电脑开不开机怎么回事 龋齿怎么办 结肠炎怎么办 人寿保险怎么样 虾子怎么做好吃 圆的平方怎么算 京东白条怎么激活