微信气泡怎么设置?华为

 时间:2026-04-23 01:55:09

1、找到笑脸图标

打开微信聊天框,点击一个微信好友进行聊天之后再点击右下方的笑脸图标。

微信气泡怎么设置?华为

2、搜索图标

再点击左下方的+号。进入到表情商店点击搜索图标。

微信气泡怎么设置?华为

3、搜索气泡

搜索栏输入聊天气泡后再点击右下角的搜索。搜索出了许多的聊天气泡表情,点击任意一种。

微信气泡怎么设置?华为

4、发送气泡

再点击去发表情即可出现气泡。

微信气泡怎么设置?华为

  • 隧蜂的生活习性
  • 迷你西游平民人族蓝卡组合搭配攻略
  • 气相色谱仪采样操作注意事项
  • 三星手机快速截屏方法
  • 醋和鸡蛋黄瓜减肥法 正在实验中
  • 热门搜索
    一直咳嗽有痰怎么办 皮冻的做法大全 小学班级名称大全 cf好号和密码大全真的 小手拍拍儿歌视频大全 烧烤图片大全 马拉拉简介 虎皮鱼怎么分公母 笔名大全 黄梅戏大全