华为P50:抖音app如何开启休息自动提醒功能?

 时间:2026-04-23 11:39:57

1、打开手机“抖音app”。

华为P50:抖音app如何开启休息自动提醒功能?

2、抖音首页面,打开“我的”。

华为P50:抖音app如何开启休息自动提醒功能?

3、抖音我的页面,打开“设置”。

华为P50:抖音app如何开启休息自动提醒功能?

4、抖音设置页面,打开“时间管理”。

华为P50:抖音app如何开启休息自动提醒功能?

5、抖音时间管理页面,打开“休息提醒”,软件就开启休息自动提醒功能了。

华为P50:抖音app如何开启休息自动提醒功能?

  • 怎么打开抖音提示音功能?
  • 抖音怎么关闭陌生人禁止给我发消息
  • 剑侠情缘2:剑歌行手游怎么更换聊天框
  • 如何在抖音里找到其他类型提醒?
  • 抖音聊天怎样置顶,怎样设置好友置顶
  • 热门搜索
    如何申请qq 李亚鹏怎么了 富士达电动车怎么样 本人简历怎么写 怎么修复ie浏览器 如何制作ppt模板 陕西服装工程学院怎么样 学士服怎么穿图解 废旧电池如何处理 杨幂生活照