如何关闭蛋啵系统消息

 时间:2026-05-10 22:08:02

1、手机打开“蛋啵”App,蛋啵主界面点击下方的“我”打开个人信息界面

如何关闭蛋啵系统消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭蛋啵系统消息

3、设置界面点击“隐私与通知”打开隐私与通知设置界面

如何关闭蛋啵系统消息

4、隐私与通知设置界面点击“系统消息”后面的圆点

如何关闭蛋啵系统消息

5、“系统消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭蛋啵系统消息成功

如何关闭蛋啵系统消息

  • 蛋啵如何关闭移动网络下视频自动播放
  • 蛋啵所在地修改
  • 如何关闭蛋啵赞通知
  • 如何开启蛋啵系统消息
  • 蛋啵如何关闭允许亲友下载图片和视频
  • 热门搜索
    飞机打多了会怎么样 皮鞋磨脚怎么办 squirrel怎么读 古铜色怎么调 沉香手串怎么盘 我的世界自动门怎么做 孕妇中暑怎么办 浙江工业大学怎么样 冬瓜汤怎么做好吃 高尔夫怎么样