微信插件怎么用

 时间:2026-04-21 16:23:24

1、打开微信设置

在微信主页面,找到页面右下角的【我】,点击进入个人主页,找到页面最下方的【设置】功能选项,点击进入设置界面

微信插件怎么用

2、打开通用界面

在设置页面,找到【通用】功能选项,点击进入通用界面。

微信插件怎么用

3、点击发现页管理

在通用页面中,找到【发现页管理】功能选项,点击进入。

微信插件怎么用

4、开启微信插件

在发现页管理页面,选择自己想要使用的插件并打开开关,即可添加并使用微信插件。

微信插件怎么用

  • 手机微信插件功能怎么开启
  • 微信的插件功能怎么开启
  • 微信插件功能怎么开启
  • 微信插件功能怎么添加
  • 微信插件功能怎么添加
  • 热门搜索
    如何清理缓存 如何注销qq空间 金价今天什么价格 宝骏730油耗怎么样 如何起卦 从怎么看到怎么办 荣耀7怎么样 学生会生活部 店铺推广是如何扣费的 如何注册个体工商户