微信插件功能怎么添加

 时间:2026-05-05 00:47:30

1、打开手机微信,在下方的功能栏中切换至【我】的界面;

微信插件功能怎么添加

2、点击我的界面最下方的【设置】进入;

微信插件功能怎么添加

3、找到设置最下方的【插件】选项,点击进入开启插件;

微信插件功能怎么添加

4、选择需要开启的插件进入,点击下方的【启用XXX】右侧的滑块,即可开启该插件。

微信插件功能怎么添加

  • 微信的插件功能怎么开启
  • 微信插件功能怎么开启
  • 微信小程序开发怎么加入第三方插件
  • 微信如何添加插件
  • 微信插件怎么用
  • 热门搜索
    失眠怎么办如何快速睡 如何去除u盘写保护 网上如何找工作 函授是什么意思 本来生活网官网 nba2k14怎么玩 耗油怎么使用 美女生活照 双标是什么意思 95508是什么电话