手机微信插件功能怎么开启

 时间:2026-04-23 04:41:17

1、首先打开微信,在下方的导航栏中点击切换到【我】的页面。

手机微信插件功能怎么开启

2、然后在最下方的选项中点击【设置】进入微信设置中。

手机微信插件功能怎么开启

3、点击设置中的【插件】选项,可以上下滑动并找到插件,点击查看微信插件。

手机微信插件功能怎么开启

4、接着在插件中看到当前正在内测的插件服务,选择你需要的微信插件。

手机微信插件功能怎么开启

5、最后点击下方的【启用插件】滑块,即可打开该插件。

手机微信插件功能怎么开启

  • 微信插件功能怎么添加
  • 微信插件功能怎么开启
  • 微信的插件功能怎么开启
  • 微信插件功能怎么添加
  • 微信插件在哪
  • 热门搜索
    龅牙怎么办 怎么更新qq 上课想睡觉怎么办 怎么改善皮肤 睾丸潮湿是怎么回事 玫瑰精油怎么用 大饼怎么做 儿童机票价格怎么算 脸上脱皮怎么办 康佳洗衣机怎么样