喜马拉雅如何关闭断点续听功能

 时间:2026-05-09 04:01:36

1、手机点击打开“喜马拉雅”。

喜马拉雅如何关闭断点续听功能

2、进入首页后,点击右下角“账号”。

喜马拉雅如何关闭断点续听功能

3、跳转新页面后,点击右上角“设置”图标。

喜马拉雅如何关闭断点续听功能

4、跳转新页面后,查找并点击“断点续听”右侧按钮。

喜马拉雅如何关闭断点续听功能

5、按钮变暗,就能关闭断点续听功能。

喜马拉雅如何关闭断点续听功能

  • 喜马拉雅如何开启断点续听
  • 喜马拉雅如何允许断点续听
  • 喜马拉雅怎么打开断点续听功能
  • 喜马拉雅如何关闭断点续听功能
  • 喜马拉雅app怎么关闭断点续听功能?
  • 热门搜索
    itunes怎么设置铃声 社保怎么算 空调外机声音大怎么回事 怎么叠星星 吉利远景怎么样 五菱宏光s怎么样 车辆折旧费怎么算 凉粉怎么拌好吃 怎么发财 ppt怎么做好看