喜马拉雅如何允许断点续听

 时间:2026-05-06 10:38:34

1、手机点击打开“喜马拉雅”。

喜马拉雅如何允许断点续听

2、进入首页后,点击右下角“账号”。

喜马拉雅如何允许断点续听

3、跳转新页面后,点击右上角“设置”图标。

喜马拉雅如何允许断点续听

4、跳转新页面后,查找并点击“断点续听”右侧按钮。

喜马拉雅如何允许断点续听

5、按钮变亮,就能允许断点续听。

喜马拉雅如何允许断点续听

  • 喜马拉雅app断点续听功能如何关闭?
  • 喜马拉雅APP如何关闭断点续听功能
  • 喜马拉雅app怎么关闭断点续听功能?
  • 喜马拉雅app怎么启用断点续听功能?
  • 喜马拉雅儿童怎么关闭断点续听
  • 热门搜索
    如何算八字 炎魔的珠宝怎么获得 如何快速睡眠 倒睫毛怎么治疗 生日发朋友圈怎样写好 如何使用万用表 朋友圈晒妈妈说什么好 怎么用迅雷下载电影 如何制作视频 如何做包子