喜马拉雅怎么打开断点续听功能

 时间:2026-05-07 10:49:10

1、点击打开喜马拉雅软件

喜马拉雅怎么打开断点续听功能

2、点击右下角账号选项(图片中圈红的部分)

喜马拉雅怎么打开断点续听功能

3、接着点击右上角的设置功能(图片中圈红的部分)

喜马拉雅怎么打开断点续听功能

4、点击打开断点续听按钮(图片中圈红的部分)

喜马拉雅怎么打开断点续听功能

5、点击打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

喜马拉雅怎么打开断点续听功能

  • 喜马拉雅如何允许断点续听
  • 喜马拉雅如何开启断点续听
  • 喜马拉雅app怎么关闭断点续听功能?
  • 喜马拉雅怎么断点续听在哪打开?
  • 喜马拉雅app断点续听功能如何关闭?
  • 热门搜索
    鱼的图片大全 运气差怎么办 手癣怎么治 酒店名称大全 正版马会精选资料大全 获奖感言怎么说 创业计划书范文大全 猪脑的做法大全 儿童诗大全100首 本田杰德怎么样