手机淘宝怎么关闭铃声提醒

 时间:2026-04-24 17:40:10

1、先打开手机,然后点击手机淘宝;

手机淘宝怎么关闭铃声提醒

2、进入手机淘宝主页。

手机淘宝怎么关闭铃声提醒

3、之后点击我的淘宝,接着点击设置。

手机淘宝怎么关闭铃声提醒

4、之后点击铃声提醒;

手机淘宝怎么关闭铃声提醒

5、然后点击铃声提醒的按钮(变成灰色),点击完成后如图所示,这样便取消了铃声提醒。

手机淘宝怎么关闭铃声提醒

  • 淘宝如何关闭铃声提醒
  • 手机淘宝如何关闭铃声提醒功能
  • 淘宝如何关闭铃声提醒
  • 淘宝怎么关闭铃声提醒?
  • 手机淘宝怎么铃声提醒?
  • 热门搜索
    植物僵尸怎么打 自助旅游 微信怎么玩 怎么做巧克力蛋糕 可以兑换的棋牌 凉拌藕片怎么做好吃 喝绿茶可以减肥吗 包皮手术后多久可以同房 杭州旅游攻略三日游 孕妇可以吃百香果