手机淘宝如何关闭铃声提醒功能

 时间:2026-04-24 23:15:57

1、在手机淘宝的主界面点击底部的“我的淘宝”

手机淘宝如何关闭铃声提醒功能

2、在我的淘宝界面点击右上角的“设置”图标

手机淘宝如何关闭铃声提醒功能

3、在设置界面点击“音效与通知”

手机淘宝如何关闭铃声提醒功能

4、在音效与通知设置界面将“铃声提醒”的开关按钮关闭即可

手机淘宝如何关闭铃声提醒功能

  • 手机如何关闭锁屏画报
  • MIUI9怎样添加计算器图标到桌面
  • 酷我音乐怎样关闭锁屏
  • 酷我音乐怎么关闭锁屏显示
  • 小米手机怎样查看那些应用允许在锁屏上显示
  • 热门搜索
    香肠的做法大全 draw怎么读 肌肉拉伤怎么快速恢复 火腿肠的做法 手撕包菜的家常做法 汤的做法大全 芋儿鸡的做法 柚子茶的做法 柞怎么读 黑鱼汤的做法