淘宝怎么关闭铃声提醒?

 时间:2026-05-03 10:08:36

1、第1步,手机中打开淘宝,点击右下角的“我的淘宝”按钮。

淘宝怎么关闭铃声提醒?

2、第2步,在个人界面中,点击右上角的设置图标。

淘宝怎么关闭铃声提醒?

3、第3步,然后在设置界面中,点击“音效与通知”按钮。

淘宝怎么关闭铃声提醒?

4、第4步,在音效与通知界面中找到“铃声提醒”选项。

淘宝怎么关闭铃声提醒?

5、第5步,然后取消勾选该项右边的复选框即可。

淘宝怎么关闭铃声提醒?

  • 淘宝特价版怎么关闭铃声提醒
  • 手机淘宝如何关闭铃声提醒?
  • 手机淘宝怎么开启铃声提醒功能
  • 如何关闭淘宝app的铃声提醒?
  • 淘宝特价版怎么开启铃声提醒
  • 热门搜索
    码农是什么意思 合肥有什么好玩的地方景点推荐 魔芋是什么 两弹一星指的是什么 多喝水有什么好处 love是什么意思 date是什么意思 疯马皮是什么皮 经常遗精是什么原因 信用卡最低还款额是什么意思