oppo的开发者选项在哪里设置

 时间:2026-04-24 17:16:23

1、在手机显示页面找到(设置)。点击进去

oppo的开发者选项在哪里设置

2、首先找到(关于手机)这个功能,点击进入

oppo的开发者选项在哪里设置

3、看到本机的(版本号):PBEM00_11A.19_70fdc4c

oppo的开发者选项在哪里设置

4、然后是连续双击10次这个版本号,就会提示:您已处于开发者模式。

oppo的开发者选项在哪里设置

5、返回到【设置】中找到【其他设置】

oppo的开发者选项在哪里设置

6、就会看到【开发者选项】,如果想关闭这个功能再点击版本号就可以了。

oppo的开发者选项在哪里设置

7、进去【开发者选项】中 ,把USB调试开启,然后就可以和电脑上的手机助手连接了。

oppo的开发者选项在哪里设置

  • 看图猜成语第247、248、249关攻略解读
  • 航海王热血航线怎么调整分辨率
  • 如何在华为手机上下载大话西游
  • 网易云音乐中如何查看音乐星球
  • 如何启用金色财经消息中心
  • 热门搜索
    运动会新闻稿300字 心理健康知识手抄报 我爱运动手抄报 经济生活知识点 莲蓬的功效与作用 消防安全知识黑板报 mos管的作用 精彩的运动会作文 米酒的功效与作用 知识与能力训练