映客直播如何关闭消息通知

 时间:2026-04-25 06:41:19

1、首先打开手机APP,进入我的界面,点击页面右上角“设置”图标。

映客直播如何关闭消息通知

2、然后进入到设置页面,点击“通知提醒”设置项。

映客直播如何关闭消息通知

3、最后进入到通知提醒设置页面,关闭“新消息提醒”开关按钮,即可关闭消息通知。

映客直播如何关闭消息通知

  • 映客直播如何删除会话消息
  • 映客直播如何关闭新消息提醒
  • 映客直播如何设置接收陌生人消息
  • 映客直播如何关闭开播消息推送功能
  • 映客直播如何关闭点赞通知
  • 热门搜索
    88影视网亲爱的热爱的电视剧大全 绞刑是怎么执行的 三门峡旅游景点大全景点排名 贝瓦儿歌视频大全连续播放 手表标志图片大全 黄页软件大全 ps怎么换脸 炸里脊肉的做法大全 360手机怎么样 苹果手机大全