映客直播如何关闭新消息提醒

 时间:2026-04-25 09:21:42

1、1.

打开手机上的映客直播,之后点击设置。

映客直播如何关闭新消息提醒

2、2.

然后点击通知提醒。

映客直播如何关闭新消息提醒

3、3.

接着将《新消息提醒》的滑动按钮向左滑动,滑动完成后即可关闭新消息提醒。

映客直播如何关闭新消息提醒

  • 映客直播如何开启新消息提醒
  • 映客直播怎么关闭新消息提醒
  • 映客直播如何开启新消息提醒
  • 映客直播怎么关闭新消息提醒
  • 映客直播如何关闭新消息提醒
  • 热门搜索
    来日方长什么意思 考研什么时候报名 牵引力控制是什么意思 cj什么意思 什么是白带 什么是红颜知己 another是什么意思 出现的近义词是什么 无什么无什么的成语 木薯是什么