映客直播怎么关闭新消息提醒

 时间:2026-04-25 10:48:20

1、打开手机上的映客直播,之后点击设置。

映客直播怎么关闭新消息提醒

2、然后点击通知提醒。

映客直播怎么关闭新消息提醒

3、接着将新消息提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭新消息提醒。

映客直播怎么关闭新消息提醒

  • 映客直播如何设置新消息提醒
  • 映客直播如何关闭新消息提醒
  • 映客直播如何开启新消息提醒
  • 映客直播软件开启新消息提醒
  • 映客直播怎么关闭新消息提醒
  • 热门搜索
    ow是什么意思 双师型教师是什么意思 粉色配什么颜色好看 水车是什么意思 内敛是什么意思 while是什么意思 洗衣机不脱水是什么原因 gp是什么意思 鳞癌是什么意思 豆浆什么时候喝最好