豆果美食APP如何关闭收藏相关消息推送

 时间:2026-04-23 16:04:43

1、首先,点击豆果美食APP

豆果美食APP如何关闭收藏相关消息推送

2、点击底部菜单我的

豆果美食APP如何关闭收藏相关消息推送

3、点击左上角设置

豆果美食APP如何关闭收藏相关消息推送

4、点击消息推送

豆果美食APP如何关闭收藏相关消息推送

5、点击收藏相关后面的开关

豆果美食APP如何关闭收藏相关消息推送

6、关闭开关,完成操作

豆果美食APP如何关闭收藏相关消息推送

1、1、首先,点击豆果美食APP

2、点击底部菜单我的

3、点击左上角设置

4、点击消息推送

5、点击收藏相关后面的开关

6、关闭开关,完成操作

  • 豆果美食APP如何取消收藏菜谱
  • 豆果美食如何查看收藏的课程
  • 豆果美食如何关闭个性化推荐功能
  • 豆果美食如何关闭评论相关消息推送
  • 手机豆果美食app怎样关闭新粉丝消息推送功能
  • 热门搜索
    如何治理雾霾 什么是低碳生活 转氨酶高是什么原因造成的 隐藏文件夹怎么恢复 java是什么 如何唱歌不跑调 老年人生活 同居生活 组织生活会记录 燕山大学里仁学院怎么样