苹果手机如何关闭垃圾短信推送?

 时间:2026-05-07 20:18:08

1、进入设置页面后,点击进入信息,如下图所示:

苹果手机如何关闭垃圾短信推送?

2、在信息页面中,点击页面上的通知,如下图所示:

苹果手机如何关闭垃圾短信推送?

3、进入通知页面后,点击进入自定通知,如下图所示:

苹果手机如何关闭垃圾短信推送?

4、进入页面后,点击关闭未知发件人按钮即可关闭垃圾短信推送,如下图所示:

苹果手机如何关闭垃圾短信推送?

  • 苹果手机如何关闭垃圾短信?
  • 苹果手机老收到垃圾信息怎么处理
  • iphone怎么关闭垃圾短信推送
  • 苹果手机垃圾短信怎么拦截设置
  • 苹果手机垃圾短信怎么关闭?
  • 热门搜索
    代理ip怎么设置 得意生活 如何下载歌词 勃起不坚如何调理 陀螺世界怎么玩 默认输入法怎么设置 美的空调如何 如何改善睡眠质量 如何进入路由器设置界面 python是什么意思