苹果手机老收到垃圾信息怎么处理

 时间:2026-04-25 08:58:08

1、首先打开手机上的设置进入;

苹果手机老收到垃圾信息怎么处理

2、在设置界面点击信息进入;

苹果手机老收到垃圾信息怎么处理

3、然后在信息界面点击未知与过滤信息;

苹果手机老收到垃圾信息怎么处理

4、最后在新的界面把过滤未知发件人右侧的按钮打开即可。

苹果手机老收到垃圾信息怎么处理

  • 苹果手机总是收到黄色垃圾短信,怎么办?
  • 苹果手机屏蔽垃圾信息怎么设置
  • 苹果怎么拦截垃圾短信消息
  • 苹果手机怎么拒收垃圾短信
  • 苹果涉黄短信过滤不了
  • 热门搜索
    知了怎么吃 羊排的做法大全家常 板鸭怎么做好吃 怎么缩小咬肌 hpv检测方法 炒馒头怎么做好吃 脑筋急转弯大全及答案 月经黑色怎么回事 活动背景怎么写 香港赛马选免费资料大全