苹果手机垃圾短信怎么关闭?

 时间:2026-05-19 02:48:13

1、首先打开手机里的设置,如下图所示:

苹果手机垃圾短信怎么关闭?

2、然后找到信息选项并打开,如下图所示:

苹果手机垃圾短信怎么关闭?

3、接着找到过滤未知发件人,如下图所示:

苹果手机垃圾短信怎么关闭?

4、再打“开过滤未知发件人”,由下图所示:

苹果手机垃圾短信怎么关闭?

5、最后,图标由灰色变绿色表示打开成功,这样就不会再收到垃圾短信了,你学会了吗?

苹果手机垃圾短信怎么关闭?

  • iphone怎么关闭垃圾短信推送
  • 苹果手机如何关闭垃圾短信?
  • 苹果手机垃圾短信怎么拦截设置
  • 苹果手机老收到垃圾信息怎么处理
  • 苹果手机怎么拒收垃圾短信
  • 热门搜索
    负氧离子是什么 兴高采烈的反义词是什么 电磁阀是什么 引渡条约是什么意思 什么是非法同居 h腰带是什么牌子 雅思考试是什么 两个c是什么牌子 一瞬间的近义词是什么 夏至是什么时候