如何开启股票雷达交易消息推送

 时间:2026-04-28 12:40:06

1、手机打开“股票雷达”App,股票雷达主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启股票雷达交易消息推送

2、个人信息界面点击左下角的“设置”打开设置界面

如何开启股票雷达交易消息推送

3、设置界面点击“推送消息设置”打开推送消息设置界面

如何开启股票雷达交易消息推送

4、推送消息设置界面点击“交易”后面的圆点

如何开启股票雷达交易消息推送

5、“交易”后面的圆点变为绿色即表示开启股票雷达交易消息推送成功

如何开启股票雷达交易消息推送

  • 如何停用股票雷达评论消息推送
  • 股票雷达如何停用交易消息推送
  • 股票雷达如何启用交易消息推送
  • 如何启用股票雷达评论消息推送
  • 股票雷达如何启用@我的消息推送
  • 热门搜索
    怎么推迟经期 中华v3发动机怎么样 早上发朋友圈的句子 皮肤下垂怎么办 孕妇怕冷是怎么回事 江西上饶旅游 如何消除眼部皱纹 ps羽化在哪里 永安旅游 人死后去哪里