如何停用股票雷达评论消息推送

 时间:2026-05-04 23:34:59

1、手机打开“股票雷达”App,股票雷达主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

如何停用股票雷达评论消息推送

2、个人信息界面点击左下角的“设置”打开设置界面

如何停用股票雷达评论消息推送

3、设置界面点击“推送消息设置”打开推送消息设置界面

如何停用股票雷达评论消息推送

4、推送消息设置界面点击“评论”后面的圆点

如何停用股票雷达评论消息推送

5、“评论”后面的圆点变为灰色即表示停用股票雷达评论消息推送成功

如何停用股票雷达评论消息推送

  • 股票雷达如何启用交易消息推送
  • 股票雷达如何停用交易消息推送
  • 如何停用股票雷达小编推荐
  • 如何启用股票雷达评论消息推送
  • 如何停用股票雷达赞消息推送
  • 热门搜索
    着凉拉肚子怎么办 ai怎么画虚线 家里有蟑螂怎么办 吉他怎么换弦 手机死机怎么办 dwg文件怎么打开 亥怎么读 猪心怎么炖 怎么写日记 朋友欠钱不还怎么办