如何停用股票雷达赞消息推送

 时间:2026-04-23 21:04:48

1、手机打开“股票雷达”App,股票雷达主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

如何停用股票雷达赞消息推送

2、个人信息界面点击左下角的“设置”打开设置界面

如何停用股票雷达赞消息推送

3、设置界面点击“推送消息设置”打开推送消息设置界面

如何停用股票雷达赞消息推送

4、推送消息设置界面点击“赞”后面的圆点

如何停用股票雷达赞消息推送

5、“赞”后面的圆点变为灰色即表示停用股票雷达赞消息推送成功

如何停用股票雷达赞消息推送

  • 股票雷达怎么关闭赞消息通知
  • 股票雷达如何停用交易消息推送
  • 股票雷达怎么开启赞消息通知
  • 股票雷达如何停用智能盯盘消息推送
  • 如何停用股票雷达小编推荐
  • 热门搜索
    什么游戏好玩 股票解禁是什么意思 watch是什么意思 玉米淀粉是什么 dkny是什么牌子 free什么意思 资本公积是什么意思 always是什么意思 11月1日是什么星座 叠拼别墅什么意思