股票雷达如何停用交易消息推送

 时间:2026-04-29 09:05:14

1、手机打开“股票雷达”App,股票雷达主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

股票雷达如何停用交易消息推送

2、个人信息界面点击左下角的“设置”打开设置界面

股票雷达如何停用交易消息推送

3、设置界面点击“推送消息设置”打开推送消息设置界面

股票雷达如何停用交易消息推送

4、推送消息设置界面点击“交易”后面的圆点

股票雷达如何停用交易消息推送

5、“交易”后面的圆点变为灰色即表示股票雷达停用交易消息推送成功

股票雷达如何停用交易消息推送

  • 如何关闭股票雷达打赏消息推送
  • 怎么开启股票雷达交易消息通知
  • 股票雷达如何停用我的问答消息推送
  • 怎么关闭股票雷达交易消息通知
  • 股票雷达如何停用@我的消息推送
  • 热门搜索
    非主流什么意思 look是什么意思 吃鹅蛋有什么好处 让蜡烛代替所有灯是什么歌 兼容性是什么意思 酒酿是什么 中指戴戒指什么意思 紧急避孕药有什么副作用 什么是交强险 溢价率是什么意思