如何关闭股票雷达打赏消息推送

 时间:2026-04-25 18:03:50

1、手机打开“股票雷达”App,股票雷达主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭股票雷达打赏消息推送

2、个人信息界面点击左下角的“设置”打开设置界面

如何关闭股票雷达打赏消息推送

3、设置界面点击“推送消息设置”打开推送消息设置界面

如何关闭股票雷达打赏消息推送

4、推送消息设置界面点击“打赏”后面的圆点

如何关闭股票雷达打赏消息推送

5、“打赏”后面的圆点变为灰色即表示关闭股票雷达打赏消息推送成功

如何关闭股票雷达打赏消息推送

  • 股票雷达如何开启@我的消息推送
  • 如何关闭股票雷达赞消息推送
  • 如何开启股票雷达赞消息推送
  • 股票雷达如何关闭我的问答消息推送
  • 股票雷达如何关闭@我的消息推送
  • 热门搜索
    黑鱼怎么做好吃 薄荷怎么养 凉面怎么做 小孩牙痛怎么快速止痛 微粒贷怎么申请开通 word怎么做表格 苹果手机定位怎么查 阳痿怎么治 滞纳金怎么算 word怎么设置页码