怎么停用QQ浏览器私信消息提醒

 时间:2026-04-22 03:08:44

1、手机打开“QQ浏览器”App,QQ浏览器主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用QQ浏览器私信消息提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用QQ浏览器私信消息提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

怎么停用QQ浏览器私信消息提醒

4、消息通知设置界面点击“私信”后面的圆点

怎么停用QQ浏览器私信消息提醒

5、“私信”后面的圆点变为灰色即表示停用QQ浏览器私信消息提醒成功

怎么停用QQ浏览器私信消息提醒

  • 西五街怎么停用私信消息通知
  • QQ浏览器如何停用私信消息通知
  • 觅伊怎么停用异性私信消息通知
  • 奇秀如何停用私信提醒
  • 企鹅FM怎么停用私信消息
  • 热门搜索
    面部下垂怎么办 风景简笔画图片大全 男孩英文名字大全 泰戈尔简介 后脚跟痛是怎么回事 广告语大全 干木耳怎么泡 dnf活动大全 小狗得了细小怎么治 阵法大全