觅伊怎么停用异性私信消息通知

 时间:2026-04-21 17:31:07

1、手机打开“觅伊”App,觅伊主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

觅伊怎么停用异性私信消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

觅伊怎么停用异性私信消息通知

3、设置界面点击“新消息提醒”打开新消息提醒设置界面

觅伊怎么停用异性私信消息通知

4、新消息提醒设置界面点击“异性私信消息通知”后面的圆点

觅伊怎么停用异性私信消息通知

5、“异性私信消息通知”后面的圆点变为灰色即表示觅伊停用异性私信消息通知成功

觅伊怎么停用异性私信消息通知

  • 觅伊怎么停用视频上线通知
  • 如何停用皮皮搞笑私信消息通知
  • 如何启用觅伊异性私信消息通知
  • 如何停用西五街私信消息通知
  • 西五街怎么停用私信消息通知
  • 热门搜索
    酸菜粉条的做法 芜怎么读音 拉肚子拉水怎么办 清炖牛肉的家常做法 牛蛙的做法 凉拌土豆丝的做法 炸油条的做法和配方 微信朋友圈怎么发文字 家常凉拌菜做法大全 华为手机怎么录屏