企鹅FM怎么停用私信消息

 时间:2026-04-25 04:10:43

1、手机打开“企鹅FM”App,企鹅FM主界面点击上方排爬拒的“我的”打开个人中心界面

企鹅FM怎么停用私信消息

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

企鹅FM怎么停用私信消息

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

企鹅FM怎么停用私信消息

4、通知设置界面点击“私信消息”后面的圆点

企鹅FM怎么停用私信消息

5、“私耻扯信消息”后面的圆点择婶变为灰色即表示企鹅FM停用私信消息成功

企鹅FM怎么停用私信消息

  • 企鹅FM怎么开启私信消息功能
  • 怎么停用企鹅FM新关注消息通知
  • 怎么停用企鹅FM收到礼物消息通知
  • 花生FM怎么关闭私信?
  • 企鹅FM怎么启用私信消息
  • 热门搜索
    嘉力丰糯米胶怎么样 qq怎么转q币给别人 圣诞节的来历简介 成龙个人资料简介 寒山寺旅游攻略 减肥 英语 跑步机减肥 九寨沟自由行攻略 喝柠檬水能减肥 快手怎么录长视频