易车怎么关闭所有消息通知

 时间:2026-04-22 00:08:06

1、首先打开手机【易车】APP软件,如下图所示。

易车怎么关闭所有消息通知

2、然后点击右下角【我的】菜单,如下图所示。

易车怎么关闭所有消息通知

3、然后点击右上角【设置】图标,如下图所示。

易车怎么关闭所有消息通知

4、然后点击【消息通知】,如下图所示。

易车怎么关闭所有消息通知

5、然后点击【接收新消息通知总开关】,如下图所示。

易车怎么关闭所有消息通知

6、最后点击【确定】按钮,如下图所示。

易车怎么关闭所有消息通知

  • 易车app怎么关闭新消息通知
  • 易车app怎么关闭个性化推荐
  • 易车app怎么关闭通知栏工具
  • 易车app怎么查看活动通知
  • 易车怎样开启通知栏工具
  • 热门搜索
    睡不好觉怎么调理 地府怎么加点 摩托车碟刹怎么调 饥荒游戏攻略 晚上直接可以浏览的网址 烤冷面的酱怎么做 可以在家做的手工活 网上银行怎么转账 饭后多久可以跑步 密云旅游景点大全