彩云天气APP怎么订阅天气提醒

 时间:2026-04-23 02:43:15

1、点击我的

打开彩云天气APP,点击下方我的。

彩云天气APP怎么订阅天气提醒

2、点击设置

在我的里面,点击上方设置。

彩云天气APP怎么订阅天气提醒

3、点击订阅天气提醒

在设置里面,点击下方订阅天气提醒即可。

彩云天气APP怎么订阅天气提醒

  • 彩云天气APP怎样设置我的位置天气提醒功能
  • 彩云天气app怎么关闭每日天气播报
  • 彩云天气App如何设置降雨提醒语音
  • 彩云天气怎么关闭每日天气播报
  • 彩云天气每日天气播报打开怎么做
  • 热门搜索
    生活杉德网 囊肿是什么 aa制生活 辣椒辣手了怎么办 禅意生活 潮汐车道是什么意思 微信小店怎么开 误删的文件怎么恢复 如何发qq邮件 如何做课件