彩云天气app怎么关闭每日天气播报

 时间:2026-04-21 19:40:42

1、点击我的

打开彩云天气App首页,点击右下角【我的】选项!

彩云天气app怎么关闭每日天气播报

2、点击设置

在我的页面,点击【设置】选项进入!

彩云天气app怎么关闭每日天气播报

3、点击我的位置天气提醒

进入个性化设置页面,点击【我的位置天气提醒】选项进入!

彩云天气app怎么关闭每日天气播报

4、关闭每日天气播报

在我的位置天气提醒页面,把【每日天气播报】选项关闭即可!

彩云天气app怎么关闭每日天气播报

  • 彩云天气怎么开启每日天气播报通知?
  • 彩云天气app如何关闭每日天气播报功能
  • 彩云天气app的每日天气播报怎么关闭
  • 彩云天气每日天气播报怎么关闭
  • 彩云天气软件中怎么开启每日天气播报功能?
  • 热门搜索
    日立中央空调怎么样 变蛋怎么吃 肛门瘙痒怎么办 微信群怎么设置管理员 胸太大怎么办 腮帮子疼怎么回事 乳腺结节是怎么回事 鱼刺卡在喉咙怎么办 烧茄子怎么做 椒盐虾怎么做